Redaktion

Christine Bartlitz ©Christine Bartlitz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin am ZZF, verantwortliche Redakteurin/Projektleitung von visual-history.de und Docupedia-Zeitgeschichte
Mail: bartlitz@zzf-potsdam.de

Karsten BorgmannKarsten Borgmann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter am ZZF; Technische Leitung von visual-history.de
Mail: borgmann@zzf-potsdm.de

Lucia HalderLucia Halder
Wissenschaftliche Referentin am Rautenstrauch-Joest-Museum – Kulturen der Welt (Köln), Historisches Fotoarchiv
Mail: lucia.halder@stadt-koeln.de

Eszter KissEszter Kiss
Referentin beim Bundesministerium für Arbeit und Soziales

Josephine Kuban
Studium der Public History; wissenschaftliche Hilfskraft am ZZF
Mail: kuban@zzf-potsdam.de

Sandra Starke
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Doktorandin am ZZF, Projekt Private Fotoalben in der DDR
Mail: starke@zzf-potsdam.de

PD Dr. Annette VowinckelAnnette Vowinckel
Leitung der Abteilung „Zeitgeschichte der Medien- und Informationsgesellschaft“ am ZZF und Professorin am Institut für Geschichtswissenschaften der Humboldt-Universität zu Berlin, Projekt „Zentralbild. Sozialistische Bildpolitik im internationalen Kontext
Mail: vowinckel@zzf-potsdam.de